Найдите сторону квадрата если его диагональ равна 6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Илья.
D = a√2 (из теоремы Пифагора),где d - диагональ, а - сторона квадрата0тогда a√2 = 6 отсюда а = 6/√2S = a²S =  (6/√2)² = 36/2 = 18 см²
Отвечает Колесников Артем.
А=6:корень квадратный из 2