правило умножения на 1001


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.

Объяснение: (10a+b)*1001 = 1001a + 101b = 1000a + 100b + 1a + b

 

Отвечает Григорьянц Глеб.

1001 = 1000 + 1

Т.е. сначала умножаем на 1000 и прибавляем первый множитель. Цифры в произведении повторяются. В двузначном числе между числами 0.

Например: 68 * 1001 = 68068, 123 * 1001 = 123123.