Ca - CaO - Ca(OH)2 -Ca3 (PO4)2 Решите пожалуйста 8 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Базарнов Илья.
1) 2Ca + O2 = 2CaO
2) CaO + H2O = Ca(OH)2
3) 3Ca(OH)2 + P2O5 = Ca3(PO4)2 + 3H2O