Боковые стороны равнобедренного треугольника равны 12 основание равно 6 корней из 7.найдите радиус

описанной окружности этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Миша.
R= (a/2) * sin A
a = 12, sin A = 6 корней из 7/ 7
R = 12/2 * 6 корней из 7/ 7 = 36 корней из 7/7


Ну вроде так.