Найти площадь треугольника АВС если ВА=17 и ВС=15.


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.
Действуй вот по такой формуле: c^2=a^2+b^2 - 2abcosC, где сторона AB = c, AC= b , BC = a
и ещё можно так: 1/2a*h, где a - сторона треугольника, h - высота , проведённая к этой стороне
Отвечает Джоджуа Георгий.
Чтобы найти площадь треугольника надо оснавание умножить на высоту и разделить на два. Из точки А мы проведем высоту h, а чтобы найти h мы воспользуемся теоремой Пифагора и h у нас будет равнятся 8. Потом поставим в формулу, и сделаем вычисления. У нас площадь треугольника будет равнятся 60