Упростите выражения : 5a ( a - 4b) - (a - 2b) во второй степени


Ответы на вопрос

Отвечает Ящук Елизавета.
5а^2-20ab-( a^2-4ab+4b^2)=5a^2-20ab-a^2+4ab-4b^2=4a^2-16ab-4b^2=4*(a^2-4ab-b^2)