Одиин из катетов прямоугольника равен 12 см а гипотинуза 13 см найтти второй катет и гипотинузу

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзляков Тимур.
Второй катет найдем по теореме Пифагора:
13в квадрате -12 в квадрате=169-144=25; 5
ну а гипотенуза равна 13 как ты и написал(а)
Отвечает Прядко София.
За теоремой Пифагора находи второй катет.
13(Квадрат) = 12(Квадрат) + Х(Квадрат)
169=144+Х(Квадрат)
-Х(Квадрат) = -25
Х(Квадрат) = 25
Х= 5 
Ответ: 5 см.