На одной автостоянке было в 5 раза (раз) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на

первую перевели 24 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.
5х-24=х+24
5х-х=48
4х=48
х=12
12*5=60
Ответ: на одной было 12 машин, а на другой 60 машины.