Дано: ABCD прямоугольник, BC=8, AC,BD - диагонали, угол CAD=30, DE - высота к диагонали ACНайти:

угол CDE, Sabo, Sbco

Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.
1. угол CDE= 90- 60= 30 гр. (угол ADE=60 гр)
2. tg 30= CD/8=корень из 3/ 3
  CD=
 8\sqrt{3} /3
3. GO=8/2=4 cm
4. S abo=  8\sqrt{3} /3*4 / 2= \frac{ 32\sqrt{3}}{6}cm^2
5. FO= 8 \sqrt{3} / 3 /2= 8\sqrt{3} / 6 cm
6. S bco=( 8 \sqrt{3} / 6 * 8) /2=  \frac{64 \sqrt{3} }{12} cm^2