Известно, что (2^2+2^2+...+2^2)^2=4^4. Сколько слагаемых в скобке?


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Лера.
4^4=(4^2)^2)=16^2.
Значит, скобка равна 16.
2^2=4; 16=4*4=4*2^2
В скобке 4 слагаемых.