В треугольнике АВС проведена медиана ВЕ. Найдите длину АЕ, если АВ = 6 см., периметр треугольника

АВС равен 18 см., а ВС на 2 см. больше АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Сибагатова Оксана.

 

найдем ВС=АВ+2=6+2=8 см

найдем АС= Р-АВ-ВС   АС= 18-6-8=4    Медиана делит сторну пополам.   АЕ=2см

ответ:2см