Найди периметр и площадь прямоугольника если его ширина 250 мм а длина на 3 см больше Вырази

площадь в квадратных дециметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Брусилова Ксения.
250 мм = 25 см
25+3= 28 см
Р=2*(a+b)
P=2 *(25+28)
P=106 см
S=a*b
S=25*28
S=700 см²=7 дм²
1 мм=0,1см, 1см =0,1 дм,1дм=10см,1см=10мм
Отвечает Pachkalov Kirill.
Для начала преобразуем 250мм= 25см
25+3=28см- длина прям-ка
(25+28)х2=106 см-это периметр
Р=(а+в)х2,
25*28= 700 кв см= 7 кв дм