Периметр треугольника АВС=36см. Сторона BC меньше стороны АВ на 3см, а сторона АС = 7см. Найдите

стороны ВС и АВ треугольника АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Кристина.
Примем вс за х. Тогда ав=3+х
Периметр=х+3+х+7=36
2х+10=36
2х=26
Вс=х=13
Ав=вс+3=16