Составь уравнение и реши задачу.Со склада в магазины вывезли 879 швейных машин.После этого на

складе осталось 16 рядов швейных машин,по 42 в каждом.СкОЛЬКО ВСЕГО ШВЕЙНЫХ МАШИН БЫЛО НА СКЛАДЕ?Составить Уравнение и Решить Задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Вероничка.

Х-всего было

Х-(16*42)=879

Х-672=879

Х=879+672

Х=1551

Ответ: на складе всего было 1551 швейных машин

Отвечает Цветкова Ира.
Х-(16*42)=879
Х=879+(16*42)
Х=1551
1551-(16*42)=879
879 =879