Стороны треугольника равны 7 см, 10 см, 8 см. Найдите косинус наибольшего угла этого треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Атаев Асхаб.
Против большего угла в треугольнике лежит большая сторона)))
по т.косинусов:
10² = 7² + 8² - 2*7*8*cosx 
cosx = (49+64 - 100)/(2*7*8) = 13/112