Периметр равнобедренного рреугольника равен 44 см. Длина его боковой стороны больше длины основание

на 4 см. Найти длины сторон треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Aleshova Sveta.

х+4 - длина боковой стороны

х - длина основания

х+х+4+х+4=44

3х=36

х=12(см)

12+4=16(см)