При каких значениях m уравнение x^2+mx+5=0 не имеет корней?


Ответы на вопрос

Отвечает Сулимова Ирина.
X^2+max+5=0
Уравнение не имеет корней, когда дискриминант меньше нуля.
m^2-4*5=m^2-20<0
m^2<20;  -\sqrt{20}<m<\sqrt{20}