СРОЧНО!!!Высота правильной четырехугольной призмы abca1b1c1 равна 2 корня из 7 , а сторона

основания равна 3. Найдите площадь сечения проходящего через вершину A и середину ребер bb1 и cc1.

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.
Искомое  сечение--прямоугольный треугольник,отрезок соединяющий середины bb1 и сс1-параллелен вс и равен bс,=3.Высоту искомого тр-ка найдем из Δаbb2:
(аb2)²=аb²+(bb2)²=3²+(√7)²=9+7=16; ab2=√16=4;
S=1/2(b2c2)*(ab2)=1/2*3*4=6.
Ответ:6