Катеты прямоугольного треугольника относятся друг к другу как 3:4. Высота делит гипотенузу на

отрезки разность между которыми равна 14см. Найти площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лобенко Влада.

a и b - катеты => a/b=3/4 => a=3b/4, разность можно представить как 17-3=14 => c(гиппотенуза)=20 => 400=9b²/16 +b² Отсюда b=16 => a= 3*16/4=12. 

S=ab½*sin90°=12*16*½=8*12=96. 

Отвечает Лисица Алина.

aиb-катеты=a/b=3/4=a=3b/4,разность можно представить как17-3=14

c=20=400=9b²/16 +b²тогда b=16=a=3*16/4=12. 

S=ab½*sin90°=12*16*½=8*12=96.