Кирпич бросают с башни вертикально вверх со скоростью V0=10м/с. Через какое время кирпич окажется

на 10 м ниже бросающего. Пренебречь сопротивлению воздуха Напишите уравнение движения падающего тела и закон изменения его скорости в системе отсчета, связанной с поверхностью земли, если известно, что в начальный момент тело находится на высоте Н над Землей и его скорость равна нулю. Во сколько раз надо увеличить начальную скорость тела, чтобы бросая его вертикально вверх , увеличить высоту его наибольшего подъема в 4 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.
H =Н + Vнач*t + a*t^2/2
-10 = 0 + 10*х -10*х^2/2
квадрат ур получилось учитывая что время положительно ответ получ 1+корень из 3
Н = V^2/2g след-но в два раза скор увеличим