В равнобедренном треугольнике боковая сторона 17см, а основание 16 см. Найти высоту, опущенную на

основание.

Ответы на вопрос

Отвечает Бернгард Валерия.
По теореме Пифагора квадрат высоты равен
17*17-(16/2)*(16/2)=289-64=225=15*15
Ответ: 15 см