Найдите полную поверхность и объем тетрайдера, у которого ребро равно 8 см ( размер я выбрал

своевольно, хотите поставьте свои)

Ответы на вопрос

Отвечает Витчимов Макс.

полная поверхность состоит из 4 равносторонних треугольника

, площадь каждой S=0.5*8^2*sin 60=32*(√3)/2=16√3

Тогда полная поверхность S1=4S=64√3

V=√2*8^3/12=128√2/3