лестницу длиной 4.1м приставили к стволу черешни. Лестница упирается в ствол на высоте 4м. На

сколько метров отстоит от черешни нижний конец лестницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.

По теореме Пифагора

x =  \sqrt{4.1 {}^{2}  - 4 {}^{2} } =  \sqrt{16.81 - 16} =  \sqrt{0.81}  = 0.9

Ответ: на 0,9 метров от стоит от черешни