Пожарную лестницу длинной 13 м приставили к окну пятого этажа дома. Нижний конец лестницы отстоит

от стены на 5 м. На какой высоте расположено окно? Ответ дайте в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Кирилл.

1)132 = 52 + h2

2)h2 = 132 – 52 = 169 – 25 = 144

3)h = 12

12 м – высота расположения окна.

Ответ: 12 м