Пожарную лестницу длиной 13 м пристав или к окну пятого этажа дома. нижний конец лестницы от 13 м

стоит отстены на 5 м . на какой высоте расположено окно? ответ дайте в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Улдарбек Мерей.
По теореме пифагора. 13^2=5^2+x^2
x^2=169-25
x^2=144
x=12