Пожарную лестницу длиной 13 м пристави к окну дома.нижний конец лестницы обстоит от стены на 5 м.

На какой высоте находится верхний конец лестницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Лера.
Мы имеем прямоугольный треугольник. знаем гипотенузу и одну сторону. по формуле a²+b²=c² рассчитываем b²=c²-b²
b2=169-25 b2=144 b²=12
Отвечает Андреева Виктория.
Обозначим лестницу-с, расстояние от дома до лестницы-b, высоту стены-а. по теореме Пифагора