Решите пожалуйста очень надо❤❤❤ 2) При пересечении двух прямых образовалось четыре угла, один из

которых на 52 градуса больше другого. Найдите величину всех углов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Samoylova Oksana.

Ответ:

Два угла по 64 и два по 116

Объяснение:

Сумма двух смежных углов равна 180. Пускай один угол равен х, второй будет х + 52. Имеем х+х+52=180, 2 х+52=180, 2 х=180-52, 2 х=128, х=128/2, х=64. Второй угол будет х + 52=64+52=116.