В треугольнике смежный угол равен 100 градусов найти остальные углы один из них Х второй 3Х​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.

Ответ:

смежные углы равны 180градусов

х+3х=180-100

4х=80

х=80/4

х=20

х=20градусов

3х= 30*20=60градусов