180n-180(n-2)=45° как решить это????


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

180n-180(n-2)=45

180n-180n-360=45

n-360=45

n=405

это формула суммы углов n-угольника, ну сомтри как ее выводят:

берут в n-угольнике точку и из этой точки проводят линии в каждую вершину: получается n треугольников, правильно? затем сичтают сумму углов этих треугольников, т. к. сумма углов треугольника 180, то сумма углов у n треугольников 180n, но т. к. углы при выбранной нами точки не есть углы нашегo n-угольника, то вычитаем 360 и получаем:

180n-360=180(n-2)