упростите выражение 3 скобка открывается 2 Икс плюс 1 скобка закрывается плюс 5 скобка открывается

1 плюс 3X​

Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Анечка.

Ответ:

21x + 8

Объяснение:

Упростить выражение: 3(2x + 1) + 5(1 + 3x).

3(2x + 1) + 5(1 + 3x) = 3 · 2x + 3 · 1 + 5 · 1 + 5 · 3x =

= 6x + 3 + 5 + 15x = 6x + 15x + 3 + 5 = 21x + 8