Периметр равнобедренного треугольника АВС, с основанием АС, равен 15 см. Найдите его стороны,

если АВ на 3см больше АС.4 балла4. В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС найдите градусные меры углов ВАС и АCВ, если внешний угол ВСК равен 1500.3 балла​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Виктория.

Ответ:

AC=6см

BC=9см

Объяснение:

Дано:

треугольник ABC.

основание AC

P=15см

Решение:

треугольник абс

AB=3+х;   AC=х

3+х+х=15

2х+3=15

2х=15-3

2х=12

х=12:2

х=6

AB=9см;  AC=6см