1).ломаная состоит из 5 звеньев. длина каждого звена, начиная со второго в два раза больше, чем у

предыдущего. длина всей ломаной 124 см. Найти длину первого звена. 2).сторона AB треугольника ABC равна 11 см, Сторона АС вдвое больше стороны AB, а сторона BC на 4 см меньше стороны АС. Найдите периметр (см) треугольника ABC.3).в треугольнике РКТ стороны РК, КТ и РТ равны 12, 18 и 14 см соответственно, длина медианы РМ равна 8 см. Найдите периметр треугольника РМТ.ДАЮ СТО БАЛЛОВ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Захар.

1) x + 2x + 4x + 8x + 16x = 124.

31x = 124

x = 4.

Ответ: длина первого звена 4 см.

2) АВ = 11 (см).

АС = ?, в 2 раза >, чем АВ.

ВС = ?, на 4 <, чем АС.

Р - ?.

1) 11 × 2 = 22 (см) - сторона АС.

2) 22 - 4 = 18 (см) - сторона ВС.

3) 11 + 22 + 18 = 41 (см) - Р.

Ответ: Р = 41 (см).