!!!СРОЧНО ГЕОМЕТРИЯ!!! Найдите площадь трапеции ABCD с основаниями AB и CD, если: а)AB=2,1 м,

CD=1,7 м, высота DH=0,7 м, б)h, если S=77см2, CD = 13см, а другое основание AB на 4 см меньше CD

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

1) 1,33

2) 7

Объяснение:

1. S=\frac{a+b}{2} * h, где S-площадь трапеции, a и b - основания (также (a+b)/2 - это формула средней линии),  h - высота

Следовательно, \frac{2,1+1,7}{2}  * 0,7 = 1,33

2.  1. AB=13 см-4 см = 9 см

    2. h=\frac{S}{\frac{a+b}{2} },тогда h=\frac{77}{\frac{13+9}{2} }, h= 77/11=7