Определи площадь треугольника NLC, если NC = 21 см, ∡N=50°, ∡L=65°. SNLC= см2(все

приблизительные числа в расчётах округли до десятитысячных, ответ округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Унгуряну Настёна.

Ответ:  168,90 см².

Объяснение:

Определим угол С

∠С=180° -(50°+65°)= 65°.

---------

По трем углам и стороне

S(NLC) = a²*sin50*sin65/2sin65=a²*sin50/2;

S(NLC)=21²*0.766/2=441*0.766/2=168.903=168.90  см².