Знайдіть радіус і центр кола: x²+(y+1)²=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вика.

x² + (y + 1)² = 3

(x + 0)² + (y + 1)² = (√3)²

Центр O(0; –1), радиус R = √3.

Отвечает Фаткулин Денис.

Ответ:  √3.  A(0; -1).

Объяснение:

Радиус кола равен  √3, а центр окружности в точке А(0; -1)

Общая формула окружности

(х-х1)²+(y-y1)²=R². Следовательно  х1=2; y1= -1;  R²=3;  R=√3.