BP — висота трикутника ABC, 2 ABP = 32,2 РВС = 67°. Знайдіть кути трикутника ABC.​


Ответы на вопрос

Отвечает Поперечный Даниил.

Ответ:

Кут BAC=90+32+x=180 x=180-122 x=58

Кут BCA=90+67+x=180 x=180-157 x=23

Кут ABC=32+67=99

58°,23°,99°

Объяснение: