Площадь треугольника ABC равна 84 см^2. Один из катетов равен 7 см. Найдите другой катет и

гипотенузу.

Ответы на вопрос

Отвечает Сало Василина.

Ответ:

Гипотенуза равна 25 см

Второй катет- 24см

Объяснение:

Дано:

Прямоугольный треугольник

S=84см

b=7см

а=? катет

с=? гипотенуза

______

Решение

S=1/2*a*b, где а; b- катеты прямоугольного треугольника.

а=2S/b=2*84/7=24 см второй катет.

По теореме Пифагора

с=√(а²+b²)=√(7²+24²)=√(49+576)=√625=

=25 см гипотенуза.

Отвечает Кадырова Чулпан.

Ответ:

Объяснение:

,S=катет1*катет2/2

84=7*x/2. 7x=168. X=168/7=24 катет 2

Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Получаем

7*7+24*24= гипотенуза в квадрате.

625- квадрат гипотенузы. √625=25