ТЕКСТ ЗАДАНИЯ Пол в комнате, имеющий форму прямоугольника размерами 200см х 180см нужно покрыть

квадратными плитками со стороной 30см. Сколько плиток потребуется? Можно ли покрыть этот пол квадратными плитками со стороной 23см?Верных ответов: 3для квадратных плиток по 23см, да50 плитокдля квадратных плиток по 23см, да40 плитокдля квадратных плиток по 30см, нетдля квадратных плиток по 30см, да​

Ответы на вопрос

Отвечает Гарда Алина.

Ответ:

200*180=36000см²-площадь пола

50*50=2500см²-площаль плитки

36000:2500=14,4плит

Значит потребуется 15 плиток 50×50см

25*25=625см²-площадь плитки 25×25см

36000:625=57,6плит

Значит потребуется 58 плиток 25×25см²

Объяснение: