Начерти прямоугольный треугольник ABC так, чтобы ∢C =90°. CA= 7 см и CB= 32 см.Найди отношение

сторон.Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенщиков Даниил.

Полное условие задачи:

Начерти прямоугольный треугольник ABC так, чтобы ∠C = 90°,

СА = 5 см и ВС =36 см

Вычисли BA = см и найди отношение CA : BA = :

(дробь не сокращай).

По теореме Пифагора:

ВА² = СА² + ВС²

ВА² = 5² + 36² = 25 + 1296 = 1321

ВА = √1321 см

СА : ВА = 5 : √1321

acobdarfq и 79 других пользователей посчитали ответ полезным!

СПАСИБО

43

3,2

(36 оценок)

Войди чтобы добавить комментарий

Остались вопросы?

НАЙДИ НУЖНЫЙ

ЗАДАЙ ВОПРОС

Премиум-доступ со Знаниями Плюс

Начни учиться еще быстрее с неограниченным доступом к ответам от экспертов

ПОДПИШИСЬ

Новые вопросы в Геометрия

Найдите угол MKN плизззз

помогите найти угол ONK

периметр треугольника MON равен 41 см, KL = 11 см. Найди диаметр окружности

Срочно помогите пожалуйста

помогите 4,5, 7-10. с чем сможете,пожалуйста

Найти объем правильной шестиугольной призмы, все ребра которой равны 10.

В прямоугольном параллелепипеде два ребра равны 1 и 4, а диагональ параллелепипеда равна √53. Найдите объём этого параллелепипеда.

Помогите пожалуйста. Очень прошу, буду очень благодарен!!!!Найдите площадь боковой поверхности и объем прямоугольного параллелепипеда.

а) Сторона паралелограма = 6 см, а висота, проведена до цієї сторони = 2,5 см. Знайдіть площу паралелограма.б) Сторони паралелограма дорівнюють 9 см і …

ДАЮ 50балов II вариант 1. Окружность и прямая не имеют общих точек, если: А) d > r; Б) d < r; B) d = r. 2. Касательная к окру …

Предыдущий

Следующий

Задай вопрос

Добро пожаловать! Получи неограниченный доступ к миллионам п