У трикутнику abc проведено висоту CK . Знайдіть площу трикутника якщо : CK = 7 см , AB=4 смCK= 10

см , AB= 5 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Михаил.
А) Дано: АВС; СК=7см; АВ=4см
Знайти: S
Розв‘язання: S=CK*AB
S=7*4=28см^2
Відповідь: 28см^2
б) Дано: АВС; СК=10см; АВ=5см
Знайти: S
Розв‘язання: S=СК*АВ
S=5*10=50см^2
Відповідь: 50см^2
Надіюсь допомогла♥️♥️♥️
Отвечает Нурмагомедов Рашит.

Ответ:

28 см²; 50 см²

Объяснение:

S=CK*AB

а) 7*4=28 см²

б) 10*5=50 см²