О K04. Дан угол АОВ – развернутый. Внутри угла AOB проведены лучи OM и OP так, что уголAOP равен

110°, а угол MOB равен 140°. Найдите угол МОР.?​

Ответы на вопрос

Отвечает Алибеков Рустам.

Угол AOB=180

Угол AOP=110

Угол MOB=140

Угол MOP = ?

MOP=(AOP+MOB)-AOB=(110+140)=180=70 градусов.