Знайти координати середини відрізка AB якщо A(-2;6) B (8;10)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

(3;8)

Объяснение:

А(-2;6) Ха=-2; Уа=6

В(8;10) Хв=8; Ув=10

С- середина отрезка АВ

С(Хс;Ус)

Хс=(Ха+Хв)/2=(-2+8)/2=3

Ус=(Уа+Ув)/2=(6+10)/2=8

С(3;8)