2.27 Биссектриса одного из углов параллелограмма делит его сторону на отрезки, равные 12 и 17.

Найди периметр этого параллелограмма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Локалин Святослав.

Ответ:   92.

Объяснение:

Известно, что биссектриса параллелограмма отсекает от него равнобедренный треугольник.

Пусть ABCD - параллелограмм.  AN - биссектриса. Тогда

ΔABN - равнобедренный и AB=BN=17 и сторона ВС=17+12=29.

См. скриншот.

Периметр параллелограмма

Р(ABCD)=2(AB+BC)=2(17+29)=2*46=92.