СРОЧНО. Стороны АВ и ВС параллелограмма ABCD относятся как 3:5, а его периметр равен 96. Найди

стороны AB и BC. ВС. СРОЧНО пожалуйста. ЧИСТЫЙ ОТВЕТ БЕЗ РЕШЕНИЯ​

Ответы на вопрос

Отвечает Скляревский Миша.

Дано: ABCD - параллелограмм. AB:BC=3:5. P=96. Найти: AB и BC. Решение: пусть х - коэффициент пропорциональности. Составим уравнение: 2(3x+5x)=96; 2*8x=96; 16x=96; x=96:16=6 ⇒ AB=3x=3*6=18; BC=5x=5*6=30. Противоположные стороны параллелограмма равны ⇒ AB=CD=18; BC=AD=30.


Отвечает Канаева Катя.

Ответ:

Объяснение:

В параллелограмме противоположные стороны равны.

Сумма двух сторон (полупериметр) - 96/2=48.

3+5=8 - частей в полупериметре.

48/8=6 - единиц длины в одной части.

3*6=18 ед.- одна сторона;

5*6=30 ед. - другая сторона.