Знайдіть точку перетину прямої 6x - 2y + 18 = о з осями координат.​


Ответы на вопрос

Отвечает Sakevich Dima.

с осью ОХ, где у=0 6х-2*0+18=0; 6х-0+18=0; 6х+18=0; 6х=-18; х=-18÷6=-3 (-3; 0); с осью ОУ, где х=0 6*0-2у+18=0; 0-2у+18=0; -2у+18=0; -2у=-18; у=-18÷(-2)=9 (0; 9).