Перимитер равнобедренного трегольника 45см. Найдите основание, если боковая сторона 18 см


Ответы на вопрос

Отвечает Зиневич Влад.

если равнобедренный треугольник то его боковые стороны равны

как найти основание если знаем боковую сторону равнобедренного треугольника

РΔ=45 см

18×2=36 см

45-36=9 см(основание)

Проверка:18+18+9=45 см

ответ:основание 9 см

всё правильно