Найдите площадь треугольника АВС , если АС=40СМ , угол А=53°, угол В=14°30 баллов,помогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Горст Диана.

Ответ:

S=2431 см²

Объяснение:

АС=40 см; ∠А=53°; ∠В=14°

S ?

АС/sin∠В=ВС/sin∠А=40/sin14°=41,34

ВС=41,34*sin∠А=41,34*sin53°=132,1 см

∠С=180-∠А-∠В=180°-53°-14°=113°

S=АС*ВС*sin(180-∠С)/2=40*132,1*sin(180-113)/2=2431 см²