В квадрате диагональ равна 3 корня из 2.Найти площадь и сторону квадрата​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Даниил.

Площадь квадрата равна половине произведения его диагоналей

Значит,

S=1/2ab

S=1/23\sqrt{2}*   3\sqrt{2}=1/2*9*2=9 см - Площадь квадрата

В квадрате все стороны равны, значит

\sqrt{9}=сторона квадрата

3 см - сторона квадрата