Найдите периметр и площадь ромба если его острый угол 30 а высота равна 3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.

Ответ:

Площадь 18 см кв

Периметр равен 4*6=24 см

Объяснение:

Пусть ромб АВСД и В - тупой угол из которого опущена высота ВН на АД.

Тогда гипотенуза АС равна 2*ВН=2*3=6см. Площадь равна произведению высоты на сторону ромба, т.е. равна 6*3=18 см кв

Периметр равен 4*6=24 см