Найти значение выражения Cos(270+x) если cos x=0.28 x принадлежит 1 четверти


Ответы на вопрос

Отвечает Глуховата Даша.

Ответ:

24/25

Объяснение:

косинус( 3 Пи/2+х) = синус х.

в первой четверти синус положительный .найдем его из основного триг тождества

синус квадрат = 1 - косинус квадрат

синус квадрат =1-49/625=576/625

значит синус =24/25